Заказать звонок
ул. Маршала Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00
ул. Маршала
Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00

Окрашивание седины

Как правило, возникновение седины ассоциируется с пожилым возрастом, но это всего лишь распространенный стереотип. На сегодняшний день возникновению седых волос подвержены и представители молодого поколения. Появление седины обусловлено как генетической предрасположенностью, так и негативными факторами окружающей среды, неправильным уходом за организмом, постоянными стрессами. Поэтому вопрос окрашивания седины становится в наше время актуален как никогда.

Давайте разберемся, что же такое седой волос? Это волос, который полностью лишён натуральной пигментации. Изначально на голове появляется лишь некоторое количество волос, лишенных цвета, и это практически незаметно. Но со временем их количество растет и дохидит до половины объёма всех волос. На завершающем этапе вся голова становится пепельно-белой.

Окрашивание седых волос отличается от обычного окрашивания тем, что вашему мастеру необходимо определить степень "поседения". В зависимости от этого составляется и подбирается формула краски.

Все чаще мировые топ-стилисты советуют закрашивать седину таким образом, чтобы после окрашивания создавался эффект рельефности цвета. Окрашивание седых локонов рекомендуется проводить используя оттенки натурального характера. Такие тона отличаются максимальным покрывающим эффектом.


Если вы намерены избавиться от седины, рекомендуем вам знать и соблюдать некоторые правила:

  • Только профессиональный подход! Оставьте идею домашнего окрашивания с непредсказуемыми результатами;
  • Подбирайте натуральные оттеноки, максимально схожие с вашим собственным цветом и типом волос;
  • Помните, что использование басмы и хны может обернуться появлением зеленых полутонов.

Не стесняйтесь вашей седины, научитесь выгодно обыгрывать ее при помощи новейших окрашивающих средств и техник. Помните, что каждый человек индивидуален и прекрасен именно своей неповторимостью, и ваша задача - выделить вашу природную красоту при помощи умений вашего стилиста!