Заказать звонок
ул. Маршала Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00
ул. Маршала
Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00

Эффектный блонд — секреты стильного окрашивания

Омбре - очень эффектная и стильная методика окрашивания для представительниц светлого цвета волос. Процедура представляет собой тональное окрашивание отдельных локонов. Каждая прядь колорируется от светлого к темному оттенку или, наоборот, в зависимости от желания или Вашего естественного цвета волос.

Границы переходов между цветами обычно растушеваны так, что общий вид прически кажется естественным. Омбре выбирают те, кто не может или не хочет часто посещать салон: размытые границы тонов позволяют долго сохранять окраске свежий вид, отросшие корни при этом не так заметны. Однако цвета могут быть и контрастными, их обычно выбирают молодые девушки. В технике не используется фольга, поэтому такое окрашивание является более щадящим.

Главной задачей омбре является подбор сочетающихся тонов в цветовой гамме, которые были бы к лицу и в то же время создали новый внешний вид — более яркий. Исходить стоит из своего цвета волос.


Омбре переводится с французского языка как «затемнение» или «тень». В этом и заключается сам метод: мастер растягивает цвет так, что создается видимость тени. На сегодняшний день существуют такие варианты омбре:

  1. Классическая, двутональная техника — корни более темные, а концы светлее. Границы оттенков могут быть плавно переходящими один в другой или четкими, контрастными.
  2. Обратное омбре или скандинавское. Выполняя такую процедуру, корни локонов оставляют светлыми, а концы тонируют на два тона темнее. Идеально подходит такое омбре для платиновых блондинок.

  3. Винтажный вариант — похож на классический, но акцент делается на эффект отросших корней.
  4. Цветное окрашивание использует яркие оттенки: оранжевые, фиолетовые, сиреневые.
  5. Мультитональное колорирование использует многоступенчатый переход тонов, при этом вводятся промежуточные оттенки. Обрамление контура стрижки оттенками. Делают на каскадной или слоистой стрижке по классическому типу.
  6. Хайлайтинг или подсветка локонов — оживляет натуральный, светлый цвет волос. У корней пряди оставляют естественного цвета, а остальная часть локонов растушевывается.

Перечисленные техники можно выполнить на любой цвет волос и на локоны разной длины. Однако наиболее эффектно омбре для блондинок и светловолосых женщин. Если блондинке хочется новизны, но она не готова отказаться от светлых тонов, то такое мелирование — отличный вариант. Подходит и тем, кто решил отрастить волосы.

Стилисты обычно советуют, чтобы оттенки были не более чем на два тона темнее или светлее, по сравнению с натуральными локонами. Цвет окрашенных локонов не должен контрастировать с оттенком кожи и цветом глаз.