Заказать звонок
ул. Маршала Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00
ул. Маршала
Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00

Советы экспертов: волосы и стиль

Посоветовать, как одеваться, постричься и выглядеть, может каждый – мама, подруга или неизвестный эксперт в глянцевом журнале. Но если вы решили меняться и искать свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ стиль, лучше придерживаться  мнения экспертов в той области, которую вы выбрали для изменения собранного стиля и образа. Сегодня мы затронем темы ухода за волосами, особенности креативных стрижек, специфику профессиональных окрашиваний и поговорим с нашими гуру парикмахерского искусства о том, что такое красота волос.
Анастасия Затонская, стилист "Хочу красивые волосы!" - такая мысль посещает каждую женщину и даже многих мужчин! И это понятно, ведь здоровые и красивые волосы привлекают внимание и являются частью стильного образа. Конечно, стрижки и окрашивания нужно делать у профессиональных мастеров, чтобы не испортить волосы и не рисковать своим внешним видом, но существуют простые правила ухода за волосами, которые должен знать каждый человек... Ведь Ваш внешний вид начинается с того, как вы следите за собой в домашних условиях! 1. Сколько раз в день Вы расчесываете волосы? Один? Два? А расчесывать волосы нужно каждый раз, когда это необходимо: утром, в течение дня, когда волосы запутались, после того, как вы сняли головной убор, перед сном. Но не усердствуйте, помните, что расчесывание - это, по сути, массаж кожи головы, помогающий росту волос и снимающий напряжение. 2. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, чтобы уберечь их от повреждений. 3. Сушку феном всегда заканчивайте режимом подачи холодного воздуха. Прохладный поток выравнивает чешуйки волос и делает пряди шелковистыми. 4. Ну и, конечно, нельзя не сказать, что здоровые волосы - это правильное питание и использование качественных средств по уходу. Употребляйте меньше жирной и больше растительной пищи, принимайте витамины групп В и C, и не сидите на строгих диетах - это вредно не только для волос, но и для хорошего настроения!
Мелконян Виктория, Стилист Почти каждый день я вижу в своем кресле молодых моделей, тинейджеров и даже деток, которые непременно хотят креативную стрижку или креативное окрашивание. Но, как это не парадоксально, и в креативе есть свои рамки. Опираясь на свой профессиональный опыт, могу сказать, что креативные стрижки и прически - это смелое решение для тех, кто не боится пристального внимания толпы. Если же вы на 100% не уверены, что эпотаж - ваше второе имя, возьмите на заметку несколько простых советов о креативном образе. 1. Креативная стрижка  - это определенный образ жизни, определенный стиль одежды, который не каждому подойдет. Креатив - это характер! Поэтому перед тем как решиться на яркое окрашиввние или оригинальную стрижку, в первую очередь, нужно разобраться в себе! Ведь прическа отображает Ваш внутренний мир. 2. Всегда предварительно общайтесь с мастером, узнавайте его профессиональное мнение, потому что, не смотря на все ваше желание, креативная стрижка того плана, который Вы выбрали, может попросту не подойти к вашей форме лица или структуре волос. Общение с мастером - Ваш ключ к гармоничному итогу совместной работы над вашим образом. 3. Смелые и эксцентричные решения не подойдут для обладательниц кудрявых и пористых волос, а также для тех, у кого нет возможности ежедневно уделять время на укладку стрижки. Даже самая великолепная прическа будет смотреться крайне нелепо, если не ухаживать за своими волосами. 4. Будьте готовы к тому, что креатив - это прямые линии,рваные концы, смелые цвета и многогранные окрашивания. Поэтому если ваша работа не предполагает свободный стиль - не рвитесь к резким экспериментам над собой. 5. И в завершение хочу сказать, что приносить мастеру фото или наглядный пример той прически, которую вы хотите получить в итоге - это не только нормально, но и необходимо! Очень часто клиент, объясняя свою позицию, использует не совсем верную терминологию, которую он почерпнул в Интернете или вовсе не может объяснить, чего конкретно он хочет. Не бойтесь дать мастеру возможность опереться на пример. Так или иначе в нашей работе нельзя получить идентичный результат, прическа всегда уникальна... И эта уникальность раскрывается как в креативе, так и в классике, ведь она внутри вас! 😉
Ольга Тимонина, стилист Существует масса советов по уходу за волосами, которые мастер может дать своему клиенту. Но самое главное правило - все индивидуально! Каждый из нас уникален, так и волосы, прическа - уникальны в каждом отдельном случае. Стрижка волос знакома людям издревне, окрашивание же волос стало обычным ритуалом обновления или смены имиджа только в наше время. И не смотря на все достижения индустрии красоты, есть несколько важных моментов, которые нужно знать об окрашивании.
  1. Переходить из темного цвета в волос в светлый и/или блонд можно только поэтапно!
  2. Темные кудрявые волосы осветляются гораздо сложнее и медленее, нежели прямые, из-за тяжелого пигмента, и, как правило, после первых процедур можно добиться только рыжих и медных оттенков.
  3. Если вы хотите подчеркнуть веснушки на лице и придать образу детской инфантильности - выбирайте ржавые, рыжеватые оттенки, стремитесь скрыть веснушки - используйте натуральные тона.
  4. Чтобы скрыть недостатки кожи, яркий румянец или пигментацию - избегайте красных и рыжих тонов, а также ярких креативных окрашиваний.
  5. Однотонные окрашивания и оттенки сегодня уже не в моде - выбирайте более щадящие техники, такие как амбре, балаяж, шатушь... Всегда спрашивайте своего мастера не только о цвете, но и о технике окрашивания.
  6. Обязательно выдерживайте не менее двух недель перерыва между любыми процедурами окрашивания, и особенно если вы осветляете волосы. Очень полезно делать профессиональные уходы и маски для волос и кожи головы, если вы окрашиваете волосы регулярно. Конечно, можно воспользоваться народными рецептами и способами, но такого быстрого и ощутимного эффекта, как профессиональная салонная косметика, они не дадут, или для этого потребуется очень долгое время.
  7. Любите себя, свои волосы и свою уникальность!
  8. Азиза, топ-мастер
  9. Целостный образ – это не только правильно подобранный цвет волос и удачная стрижка. Важную роль также играют красивый и выразительный взгляд. Часто при окрашивании волос также нужно покрасить брови и ресницы. Это необходимо, чтобы создать целостный гармоничный образ. Самое важное правило – цвет бровей должен гармонировать с оттенком волос. Чаще всего при окрашивании бровей мастера используют следующие оттенки:
    • коричневый – идеально подходит обладательницам русых и рыжих волос, а также девушкам с теплым блондом;
    • черный – оптимален для брюнеток и шатенок, его не рекомендуется наносить на тонкую или чересчур широкую форму бровей, чтобы избежать лишних акцентов;
    графитовый – рекомендован для девушек с холодным блондом или темно-русыми волосами.
  10. Советы Специалиста:
    • Не удаляйте волоски против роста, в этом случае они вскоре к вам вернуться и изжить их станет не так просто.
    • Не экономьте на пинцете. Пинцет низкого или сомнительного качества может безнадежно сломать или повредить волоски. Пинцет из супермаркета – не выход. Хороший пинцет имеет скошенные особенным образом  кончики, достаточно острые для того, чтобы подцепить даже самые маленькие и тоненькие волоски.
    • Последний совет, который очень важен: не стоит надеяться на собственное мастерство и пренебрегать посещениями салонов. Не у каждой из нас есть время и возможности посещать мастера регулярно, но каждой под силу единожды посетить специалиста, а потом упорно поддерживать полученный эффект