Заказать звонок
ул. Маршала Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00
ул. Маршала
Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00

Советы экспертов: ногтевой сервис

Мало кто из нас решиться самостоятельно постричься или выполнить сложное окрашивание волос дома, чего не скажешь о маникюре или уходе за стопами... Казалось бы, каждая девушка или молодой человек в состоянии самостоятельно постричь и подпилить ногти. Однако, зачастую такой "домашний подход" не приводит к желаемому результату, а иногда и, напротив, приносит колоссальный ущерб ногтям, коже кистей и стоп. Мы поговорили с нашими экспертами ногтевого сервиса и попросили их дать несколько рекомендаций на актуальные темы маникюра и педикюра.

Мунара Табалды, nail-мастер
Сегодня очень много споров и вопросов возникает у девушек на тему наращивания ногтей. Модно это или уже не актуально? Может ли быть наращивание стильным? Вредно это для ногтей или полезно? Ответ на данные вопросы, как и на большинство других, очень прост - все индивидуально! Для некоторых, наращивание - это просто оптимальный выход. Давайте разберемся, когда данная процедура уместна и даже необходима, и какой уход требуется ручкам обладательниц нарощенных ногтей.

1. Если ногти плохо растут, ломаются и слоятся, наращивание позволит защитить ваши ногтевые пластины от постоянных повреждений, даст возможность ногтям обновиться и "оздоровиться".
2. Наращивание можно рассматривать как методику, позволяющую скорректировать форму ногтевой пластины. Оно позволяет задать ногтю правильное направление роста.
3. Нет ничего вредного и опасного в наращивании ногтей, но, конечно, ногтям нужно давать отдых - раз в пол года снимать нарощенные типсы на 2-3 недели.
4. Любым ногтям требуется постоянный уход - не забывайте об этом! Используйте в домашнем уходе масло для кутикулы, оно стимулирует ноготь к здоровому росту.
5. Наращивание - это возможность укрепить, защитить ваши ногти. Не обязательно нращивать "кошачьи коготки" невероятной длины. Можно наростить натуральную длину и форму, что будет смотреться органично и ухожено, а также будет удобно в повседневной жизни.
6. И конечно, хочется сказать о том, что ногти и ухоженные руки - это ваша визитная карточка. Но нельзя сформировать полное мнение о человеке, не взглянув ему в глаза. Поэтому, создавая свой образ, помните не только о шикарном маникюре, но и о ваших бровях, глазах и губах, на которые собеседник обращает внимание сразу после ваших рук!