Заказать звонок
ул. Маршала Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00
ул. Маршала
Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00

Мужские стрижки: образ нашего времени

Понятие "мода" в мужских стрижках ни на шаг не отстает от женских стрижек. Появляются новые уникальные техники и направления, открывающие парикмахерам и стилистам бесконечный простор для реализации самых креативных задумок и создания неповторимых образов. Современные мужские стрижки впитали в себя легкую небрежность, которая гармонично сочетается с аккуратными линиями и изысканностью.

Конечно, подбирать оптимальный вариант стрижки следует, основываясь на индивидуальные особенности волос, формы лица и общего стиля. Прическа также должна быть комфортной и практичной для человека, чтобы минимизировать усилия на ежедневную укладку и придание волосам гармоничного вида.

Тенденции модных стрижек

Большой популярностью сегодня пользуется стрижка «теннис-бобрик». Она не требует дополнительного специального ухода, который может отнимать массу времени. Форма волосам придается с помощью обычной расчески: быстро и удобно.

Также в моде у сильного пола стрижка «канадка». Она представляет собой выборочное окрашивание и мелирование, которое подчеркивает эффект от стрижки, выделяет изысканный вкус мужчины.

В этом году модным становится небрежный стиль. При общем хаосе на голове стрижка не должна сильно выделяться, быть сдержанной и комфортной. Гладкие стрижки всегда пользовались большой популярностью среди мужчин, ценящих утонченность, строгость и изысканность в своем облике. Используются разные варианты пробора, волосызачесываются набок или назад.

О том, что выходит из моды

К выбору прически для мужчины нужно подходить, основываясь на персональных особенностях стиля, предпочтениях, структуре волос. Некоторые прически давно устарели и вышли из моды. Ряд стрижек может и вовсе показаться окружающим признаком плохого вкуса, из-за которого теряется привлекательность мужчины.

  • Не стоит применять большое количество различных средств для укладки волос, которые блеском выделяются на волосах - это уже давно не модно.
  • Также давно "не в тренде" сделанные при помощи воска и геля иголки, ежики, укладки.
  • Сильно отросшие стрижки во все времена считались признаком дурного тона,  поэтому нужно вовремя обращаться к мастеру за корректировкой роста и объема.
  • Кудрявые волосы следует коротко состригать, а боковые пряди на лысеющей голове выглядят гораздо хуже, чем коротко выбритая прическа.