Заказать звонок
ул. Маршала Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00
ул. Маршала
Катукова, 24, к. 6
10:00 - 22:00

Тонкие ногти: советы и решения

Руки могут многое рассказать о личности человека, его привычках и здоровье: чистая гладкая кожа, ровные и ухоженные ногти эстетически привлекательны и располагают к человеку.

Ломкие, слоящиеся ногти придают рукам неопрятный и неухоженный вид, формируют некоторые комплексы и лишают уверенности в себе. Часто такое состояние ногтей – не только косметическая проблема, но и, вероятно, признак каких-либо отклонений в работе организма.

Особенно сильно из-за слоящихся и ломких ногтей переживают женщины. Причины ломкости и слоения могут быть разными: воздействие химических средств и факторов окружающей среды, механические повреждения пластины ногтя, недостаток витаминов, несбалансированное питание, кожные заболевания, стресс и даже беременность. Так или иначе, если возникла такая проблема, не нужно затягивать с терапией - начинайте активные действия по уходу за руками и ногтями, пока не стало слишком поздно.

Что делать?

Наши эксперты красоты не перестают повторять - любое лечение и устранение проблемы возможно только при комплексном воздействии, будь-то уход за лицом, лечение ногтей или питание волос. Есть методики, рецепты и советы, с которых вы можете начать уже дома, но за некоторыми решениями вам придется отправиться в салон к квалифицированному nail-мастеру. Итак, с чего мы можем начать:

  • Прием витаминно-минеральных комплексов и БАДов, помогающих устранить недостаток витаминов, макро- и микроэлементов. Как правило, положительное действие таких комплексов наблюдается при курсовом приеме, начиная от 1 месяца.

  • Подбор и соблюдение диеты, наполненной белковыми продуктами, фруктами и овощами, богатыми витаминами А, С, Е, а также продуктами, обогащенными кальцием: молочные продукты, кунжут и орехи, шпинат.

  • Восковые и парафиновые уходы, которые улучшают кровообращение в тканях и ускоряют отрастание здорового ногтя. Размягченный теплый воск или парафин наносят на ноготь и мягкие ткани близ ногтя, выдерживают 15-20 минут. Данную процедуру можно проводить как в салоне, так в домашних условиях.

  • SPA-маникюр, сочетающий различные питательные и укрепляющие ванночки и маски, парафинотерапию и массаж рук. Профессиональный уход позволит вернуть вашим ногтям здоровый вид в кратчайшие сроки.

  • Японский маникюр, включающий ручной массаж кистей, увлажнение ногтевых пластин маслом жожоба и водный массаж рук. Завершает процедуру нанесениена руки минеральной маски и специальной полировочной пудры с воском на ногти.

  • Салонное запечатывание ногтей показано в тех случаях, когда ногти сильно слоятся и необходимо полное обновление ногтевой пластины. Процедура включает солевую ванночку, обработку пластины ногтя шлифовальной пилкой, втирание в ноготь витаминизированного масла и натурального воска. Эффект от запечатывания длится до 3 месяцев.

  • Стоит упомянуть и массаж кистей, направленный, в первую очередь, на улучшение трофики тканей и ускорение обменных процессов, что способствует здоровому росту и обновлению ногтей.

  • Лечебные лаки также являются хорошими помощниками при ломкости ногтей. А подобрать подходящий для вашей ситуации бренд вам поможет nail-мастер. Лечебные лаки содержат витамины и активаторы роста, они безопасно запечатывают поврежденный ноготь, защищая ее от внешних воздействий. 

Мы надеемся, что наши советы и предложенные решения помогут вам навсегда забыть о проблеме ломкости ногтей и помогут сделать ваш образ неотразимым "от кончиков пальцев до кончиков волос"!